FRANCESCO GAROLFI “ODISSEA NEL ROCK” #live
Aeroporto di Milano Malpensa – terminal I – La Porta di Milano/Soglia Magica
ore 10.30/11.30/14.30/16.30 – ingresso gratuito
by Sea
DJ NORA BEE #live
Straf Bar
via S.Raffaele, 3
ore 14.00 – ingresso gratuito
by Straf Hotel & Bar
EXCHANGES #live #djset
MALEDETTI (RICCARDO SCHIRÒ + LAMUSA II) / MORKEBLA
Ex Caselli Daziari dell’Arco della Pace
Piazza Sempione
ore 18.00 – Ingresso a gratuito con sottoscrizione
BUSKER #live
Palchetto
Via Corsico,
ore 18.00 – Ingresso gratuito
by RAL 8022
CLINICS #incontroconartista
Jacaranda
Via Corsico, 8
ore 18.00 – Ingresso gratuito
by Ral 8022
#ORIGINALSMILANO TALKS to FABRI FIBRA & PAOLA ZUKAR #incontro
Adidas Originals Flagship Store Milano
via A. di Tocqueville, 11
ore 18.00 – Ingresso gratuito su registrazione
by #OriginalsMilano, Santeria Social Club e Rap Burger
CESARE CREMONINI
Palazzina Liberty Dario Fo e Franca Rame
Largo Marinai d’Italia 1 – Milano
ore 18.30 – Ingresso libero fino ad esaurimento posti
MMW incontra Cesare Cremonini
by Universal Music
RENZO ARBORE #incontroconartista
La Feltrinelli
Piazza Piemonte
ore 18.30 – ingresso gratuito
by Sony Music
X FACTOR MUSIC DISTRICT: CONCORRENTI GIA’ USCITI XF11 #live
Corso Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky
ANDY ROSH / STEFANO BRUSONI #live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 19.00 – Ingresso gratuito
by Straf Hotel & Bar
MATTHEW LEE “SAMSUNG DISTRICT LIVE” #live
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
ore 19.00 – Ingresso gratuito
by Samsung
BILLBOARD OFFICIAL PARTY: LEGACY / EMIS KILLA / dj set by ANDREA MARIANO ospiti Negramaro / Italian Star dj #live #djset
55 Milano
via Piero della Francesca, 55/A
ore 21.00 – apertura locale ore 19.30 – Ingresso a pagamento con consumazione
by Billboard Italia
LISTENING PARTY BENEVOLENCE: OPUS 3000 #live
Serendeepity
corso di Porta Ticinese, 100
ore 19.00 – ingresso gratuito
by INRI e Serendeepity
MARTE LABEL VINYL PARTY #live #djset
DELLERA & DE RUBERTIS / LERCIO /JOE EVAN
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco, 1
ore 20.00 – Ingresso a pagamento + tessera arci
by Associazione Ohibò e Marte Label
BOOSTA SAMSUNG DISTRICT LIVE #live
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
ore 21.00 – Ingresso gratuito
by Samsung
FAVONIO “COMPAGNO DI VIAGGIO LIVE” #live
La Salumeria della Musica
Via Antonio Pasinetti, 4
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by La Salumeria della Musica e Favonio
KENNY DOPE GONZALEZ #live
Dude Club
Via Carlo Boncompagni,44
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by Dude Club e Futura
DRACULA ROCKSHADOWOPERA #live
PERTURBAZIONE
Teatro dell’Infanzia Maciachini
Via Giovanni Bovio, 5
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by Fondazione Teatro per Ragazzi e Giovani Onlus
TOUCH OF CLASS: MOKAMBO BROTHERS #live
TOM
Via Molino delle Armi angolo Via della Chiusa
ore 21.00 – Ingresso gratuito
by Mokambo Brothers
WOW · ROBA FRESCA A MILANO CON BELIZE // AMARI // BERG #live
Circolo Arci Magnolia
Via Circonvallazione Idroscalo 41, Segrate, (MI)
ore 21.00 – Ingresso a pagamento + tessere ARCI
by Circolo Arci Magnolia
LE CANNIBALE AL PAC-SOUNDHERITAGE #djset #mostra
BOOT & TAX / PAQUITA GORDON
PAC – Padiglione d’Arte Contemporanea
Via Palestro 14
ore 21.30 – Ingresso a pagamento
by Le Cannibale
JAMES HOLDEN & THE ANIMAL SPIRITS / TELEFON TEL AVIV / KOKOKO! /
IOSONOUNCANE + PAOLO ANGELI / ARIWO / WANDL / NIAGARA / ASH KOOSHA #live
Base
Via Bergognone 34
ore 21.30 – ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival
DARIO PIANA PRESENTS SOULPLEASURE #live
Vinile
Via Tadino 17
ore 21.30 – Ingresso gratuito
HARDCORE ITALIA #live #mostra
OFFICIAL SHOWCASE MMW
Space 25
Via Toffetti, 25
ore 22.00 – Ingresso a pagamento
by Sonic Solution Entertainment
LAMBSTONE, AUDYAROAD, THE CROWSROADS #live
Legend Club
Vie Enrico Fermi, 98
ore 22.00 – Ingresso gratuito
by Davvero Comunicazione
NOT WAVING / STILL #live
Teatro Principe
Viale Bligny, 52
ore 22.00 – ingresso gratuito su registrazione
by Club to Club e PRY
STEFANO SCANDALETTI #live
Zog, Ripa di Porta Ticinese 34
ore 22.00 – Ingresso libero
By ZOG
FABRICE #djset
Via Corsico, 3
ore 22.30 – Ingresso gratuito
by RAL 8022
BANDIERA GIALLA – IL NOSTRO CANTO LIBERO #live
Spirit de Milan
Via Bovisasca 57/59 20157 Milano
ore 22.30
DAVIDE SHORTY E STRANIERO BAND #live
Arci Biko
Via Ettore Ponti, 40
ore 23.00 – ingresso a pagamento
by Smc Italia
PEER MUSIC NIGHT: KLUNE / NAVA / MAIOLE / TALPAH / LINOLEUM #live
Rocket
Alzaia Naviglio Grande, 96
ore 23.00 – Ingresso gratuito
by Linecheck Music Festival, Peer Music, Linoleum,
MAMACITA #djset
Fabrique
via Gaudenzio Fantoli, 9
ore 23.00 – ingresso a pagamento
by Mamacita
YOUNG MARCO + ROLLOVER DJS #live #djset
Apollo Club
Via Giosuè Borsi, 9
ore 23.30 – Ingresso gratuito
by Rollover Milano
SPENCER PARKER + AEQUAL #live
Tunnel Club
Via Sammartini, 30
ore 23.30 – Ingresso a pagamento
by Roots
Visita il sito per tutte le informazioni. della settimana e . |